Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Долевое участие.Набережная Тухачевского 

Создана: 02 Июня 2012 Суб 22:20:03.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 26435

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 01 Июня 2012 Птн 10:00:23
    Принимаю заявки на долевое участие в строительстве жилого дома на Набережной Тухачевского. Пока в качестве соц опроса.

    От вас - пожелания по площади и количеству комнат.
    Какое количество комнат вы готовы осилить по стоимости и какова востребованность именно предложенной вами конфигурации площадь/количество комнат.
    Ориентировочная стоимость 1 кв.м. от ранней стадии до момента "после сдачи дома" от 30 до 45 - возможны корректировки и они однозначно будут так как варианты проектов рассматриваем.
    Данная цена основана на типовых расчетах из соотношения место/проект/затраты/минимальная прибыль. Не хотелось озвучивать даже примерные желаемые цены но есть желание услышать мнения кроме "Ой чо так дорого" или "Ой а чо так дЁшево я не буду покупать в таком дешОвом доме квартиру!!!"
  2. 04 Июня 2012 Пон 18:31:35
    ST520 писал : ...
    В любом случаи для такого небоскрёба 100% придётся тащить кабели 10кВ от П/C Сибзавод 110/10кВ, а там сложность земля вокруг в собственности. За проход по ней и её отчуждение, с вас возьмут очень хорошие деньги, но Миллениум договорились, может не всё так и страшно, но я бы этот вопрос не оставлял на потом, а то будет жёсткий сюрприз…
    все не так страшно. вы правы. сюрпризов уже не будет.
    замечание дельное. спасибо. вопрос проработан.
  3. 04 Июня 2012 Пон 18:35:27
    Эрхафан писал :
    ComedyOmsk писал ... :я сужу по тому, что квартиры/таунхаусы неплохо распродаются Смайлик :-)

    Это вполне может быть. Я лично вообще не смотрел что там понастроили, хоть и рядом с домом же ж. Так, только пешком мимо гуляю... Но слышал, что качество стройки (материалы, качество работ) не удовлетворило многих потенциальных покупателей Норм Возможно они привередничают, конечно.
    в старгороде все мои знакомые поменяли сразу окна и систему отопления. залили новую стяжку. все как один. качество - дрянь. спасает то что материал стен - кирпич. и то что поселок клубного типа в полутихом центре. иначе продаж не видать было бы.
  4. 04 Июня 2012 Пон 20:48:24
    pomoshnik писала : берут да. мне и самой там понравилось - добраться удобно, птички поют, хотя и окна на стройку... будущую... дворики только маловаты. да и площадки. опять мимо элитного, но как клубный поселок - самое то.

    угу. сижу я как-то на работе и слышу с района старгорода коровье мычание доносится... :)))
  5. 04 Июня 2012 Пон 21:46:25
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : в старгороде все мои знакомые поменяли сразу окна и систему отопления.


    Да там все менять походу надо было.
    испоганили такой район, дерьмовой застройкой
  6. 04 Июня 2012 Пон 23:18:47
    heeey-_-j писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : в старгороде все мои знакомые поменяли сразу окна и систему отопления.


    Да там все менять походу надо было.
    испоганили такой район, дерьмовой застройкой
    скорее даже не район а идею. испоганили идею дерьмовым исполнением.
    покупая квартиру ты вкладываешь еще порядка 300т.р. на замену систем теплосбережения и прочих коммуникаций. при площади 100 кв.м. - это плюсом 3 тыс рублей за квадрат - чтобы "довести" жилье самостоятельно до состояния "дом сдан".
    воткнули дешОвый белый пластик в желто-коричневые дома. полет дизайнерской мысли...
  7. 04 Июня 2012 Пон 23:27:56
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : покупая квартиру ты вкладываешь еще порядка 300т.р. на замену систем теплосбережения и прочих коммуникаций. при площади 100 кв.м. - это плюсом 3 тыс рублей за квадрат - чтобы "довести" жилье самостоятельно до состояния "дом сдан".

    300т.р. абсолютно нормальная цена, что бы закончить черновые работы в квартире такой площади, в любую новостройку вкинете столько же, в бу ещё больше, особенное в такую же площадь…
  8. 04 Июня 2012 Пон 23:30:55
    ST520 писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... : покупая квартиру ты вкладываешь еще порядка 300т.р. на замену систем теплосбережения и прочих коммуникаций. при площади 100 кв.м. - это плюсом 3 тыс рублей за квадрат - чтобы "довести" жилье самостоятельно до состояния "дом сдан".

    300т.р. абсолютно нормальная цена, что бы закончить черновые работы в квартире такой площади, в любую новостройку вкинете столько же, в бу ещё больше, особенное в такую же площадь…
    я не говорю про ремонт и черновые работы - я говорю о замене всего что только можно в новом только что сданном доме.
    о том сколько стоят подготовительные черновые работы по ремонту я знаю. не в каждой новостройке приходится сразу же менять одни пластиковые окна на другие. тем более мы ведем речь о сегменте жилья позиционируемого как ПРЕМИУМ.
  9. 04 Июня 2012 Пон 23:40:41
    Тем более в премиум, меняют всё, глупо сделать ремонт в миллион и экономить 30т.р.на отоплении. А окна в бюджет черновых работ (300т.р., не войдут – денег не хватит)…
  10. 04 Июня 2012 Пон 23:54:18
    ST520 писал : Тем более в премиум, меняют всё, глупо сделать ремонт в миллион и экономить 30т.р.на отоплении.

    В премиум, думаю, ремонт идет из расчета от 50К за квадрат, так что миллионом там не отделаешься. Но это не значит, что застройщик должен подсовывать хрен-пойми-чо. В краснодарской хате, например, я не менял окна и радиаторы, поскольку они были ХОРОШИЕ. Проводку пришлось поменять (но только из-за смены схемы разводки, так-то там хорошая медь была нужного сечения в нужных местах и земля была грамотно заведена). Дверь тоже поменял, хотя не меньше половины так и живут с теми, что остались от застройщика, поскольку двери, в общем, нормальные. И это довольно простой дом, никакой не премиум. Максимум бизнес-класс, да и то с натяжкой.

    В Омске же что-то я не встречал такого, чтоб мне не захотелось радиаторы поменять и окна. И уж тем более дверь.
  11. 05 Июня 2012 Втр 0:05:24
    ST520 писал : Тем более в премиум, меняют всё, глупо сделать ремонт в миллион и экономить 30т.р.на отоплении. А окна в бюджет черновых работ (300т.р., не войдут – денег не хватит)…
    -тяжело выходит каменный цветок Данилушка?
    -тяжелоооооооо!!! (с)

    Very Happy
  12. 05 Июня 2012 Втр 0:11:06
    Эрхафан писал :
    В Омске же что-то я не встречал такого, чтоб мне не захотелось радиаторы поменять и окна. И уж тем более дверь.

    А вы панельку 97-й серии купите, с готовым ремонтом, посчитаете цену предстоящего ремонта и ничего так пару лет поживёте в том, что от застройщика осталось. А счастливые владельцы квартир “под отделку” такого выбора не имеют, и вваливают от миллиона, а система отопления на фоне всего остального мелочь, зато итог, если сделал всё с умом - того стоит…
  13. 05 Июня 2012 Втр 0:12:48
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    ST520 писал ... : Тем более в премиум, меняют всё, глупо сделать ремонт в миллион и экономить 30т.р.на отоплении. А окна в бюджет черновых работ (300т.р., не войдут – денег не хватит)…
    -тяжело выходит каменный цветок Данилушка?
    -тяжелоооооооо!!! (с)

    Very Happy

    Да вы камушек себе приметили в этой ветки такой, что пожалуй потяжелее будет… ))))
  14. 05 Июня 2012 Втр 0:16:18
    ST520 писал :А вы панельку 97-й серии купите, с готовым ремонтом, посчитаете цену предстоящего ремонта и ничего так пару лет поживёте в том, что от застройщика осталось.

    И что это даст? Confused
  15. 05 Июня 2012 Втр 0:20:44
    ST520 писал :
    ИГОРЬ СТРАННИК писал ... :
    ST520 писал ... : Тем более в премиум, меняют всё, глупо сделать ремонт в миллион и экономить 30т.р.на отоплении. А окна в бюджет черновых работ (300т.р., не войдут – денег не хватит)…
    -тяжело выходит каменный цветок Данилушка?
    -тяжелоооооооо!!! (с)

    Very Happy

    Да вы камушек себе приметили в этой ветки такой, что пожалуй потяжелее будет… ))))
    да бросьте вы. главное верить Wink и идти вперед
  16. ddd555


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2012 Втр 0:50:03
    Ласточкино вроде башню от 45 до 50 уже продает..))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд